5G時代 地理資訊系統應用賦予生活靈魂
1.地理資訊系統智慧城市應用
2.地理資訊系統智慧生活應用
3.地理資訊系統產業提昇應用
4.地理資訊系統人文社會應用
5.地理資訊系統自然資源應用
6.地理資訊系統政府服務應用
7.地理資訊系統設備與技術革新

相關活動金圖獎

Image is not available

金圖獎沿革台灣地理資訊學會為表彰在地理資訊系統領域,具有優良及創新表現之成就者、貢獻者或產品,特設置金圖獎。

相關活動參展資訊

Image is not available

透過參展活動,能讓學術與市場資訊交流,讓雙方掌握了產品功能與實用性,更注入具有地理資訊相關的最新資訊或創意來開創產品的新機,使商品除了產品基本要求外更能符合學術需求。

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider

Events Calendar

重要活動 開始日期 結束日期 詳細說明
籌備會議 Saturday, 09 March 2019 Saturday, 09 March 2019

2019台灣地理資訊學會年會暨學術研討會籌備報告,2019年3月9日於台灣地理資訊學會理監事聯席會討論完畢。

邀稿海報發送 Tuesday, 19 March 2019 Tuesday, 19 March 2019

2019台灣地理資訊學會年會暨學術研討會邀稿海報發送!!!

網站開通 Friday, 29 March 2019 Friday, 29 March 2019

恭喜2019台灣地理資訊學會年會暨學術研討會網站已於2019年3月29日正式開通歡迎大家多多利用!!!

網路報名(早鳥優惠) Monday, 01 April 2019 Thursday, 30 May 2019

網路報名(早鳥優惠)註冊時程為2019年4月2日至2019年5月30日,請各位先進把握時間報名(需特別注意只有繳費完成日期在期程內者才可用早鳥優惠)!!!

線上投稿 Wednesday, 01 May 2019 Monday, 27 May 2019

線上投稿系統開放時程為2019年5月1日至2019年5月27日,請各位先進把握進行線上投稿

投稿結果公告 Friday, 31 May 2019 Friday, 31 May 2019

本屆大會投稿結果議程安排公告,請密切關注!!!

網路報名 Friday, 31 May 2019 Friday, 05 July 2019

網路報名註冊時程為2019年5月31日至2019年7月5日,請各位先進把握時間報名(需特別注意只有繳費完成日期在期程內者才可用網路報名優惠)!!!

2019TGIS Thursday, 11 July 2019 Friday, 12 July 2019

2019台灣地理資訊學會年會暨學術研討會!!!

Smart Slider1

Slider